SCHULZE LOGO 2 gold.png

represents fashion brands

1/11
 

ÜBER UNS

Die Schulzerei

key facts

 

Die Schulzerei wurde 1992 von Uwe Schulze in Sindelfingen gegründet. Unsere Agentur bietet auf über 1000 qm ein perfektes Zusammenspiel zwischen DOB-, HAKA-, Young Fashion-, sowie exklusiven Design- Kollektionen. Mittlerweile gibt es einen zweiten Standort auf über 350 qm in München. 

Unsere crew

SCHULZEREI 
SINDELFINGEN

Renate Mix

E-Mail:

r.mix@schulzerei.de

Verantwortlichkeiten:

Freequent

Copenhagen Muse

SCHULZEREI 
SINDELFINGEN

Collin Schulze

E-Mail:

c.schulze@schulzerei.de

Verantwortlichkeiten:

Redhouse RH

Be Famous

Recycled

Cotton Candy

After Label

SCHULZEREI 
SINDELFINGEN/München

Uwe Schulze

E-Mail:

u.schulze@schulzerei.de

Verantwortlichkeiten:

Recycled

Elias Rumelis

Maze

Risy & Jerfs

Lounge Nine

After Label

SCHULZEREI 
München

Silvia Herbig

E-Mail:

s.herbig@schulzerei.de

Verantwortlichkeiten:

Risy & Jerfs

Freequent

After Label

Maze

SCHULZEREI 
München

Viktoria Hinst

E-Mail:

v.hinst@schulzerei.de

Verantwortlichkeiten:

Senoritas Icon

Risy & Jerfs

Freequent

After Label

Maze

SCHULZEREI 
SINDELFINGEN

Petra Baumann

E-Mail:

p.baumann@schulzerei.de

Verantwortlichkeiten:

Elias Rumelis

Floer

B21

Risy & Jerfs

Copenhagen Muse

SCHULZEREI 
SINDELFINGEN

Sina Nonnenmann

E-Mail:

s.nonnenmann@schulzerei.de

Verantwortlichkeiten:

Cotton Candy

Senoritas Icon

Risy & Jerfs

B21

 
DESKTOP_RETINA_1900x1113dG7peYGvgyJZ9_1920x1920_2x.jpeg
SCHULZE LOGO 2 gold.png

"Wir legen unseren vollen Fokus auf innovative Mode, die Begeisterung auslöst."

(Uwe Schulze, CEO)

_JMF6840.jpg
 

UnseRE BRANDS

Die Schulzerei

vertritt angesagte Kollektionen in verschiedenen Trendsegmenten:

 

In der Saison arbeiten wir mit über 10 internationalen Modelabels zusammen, die durch uns den Weg in den Einzelhandel finden. Dabei verstehen wir uns als Schnittstelle zwischen Handel und Top Labels. Unser professionelles Team lebt die Mode und ist stets auf der Suche nach den neuesten Trends, um diese in unseren Showroom zu platzieren. Werte bestimmen unser Denken und Handeln. Die Bedürfnisse unserer Kunden stehen immer im Vordergrund, somit agieren wir nicht nur als Berater bei der Order sondern stehen unseren Kunden vor, während und nach der Order jederzeit zur Verfügung. Dadurch haben wir uns über die Jahre einen treuen, aufgeschlossenen und zufriedenen Kundenstamm aufgebaut.

 
Zur Zeit gibt es keine bevorstehenden Veranstaltungen